ПРОЕКТ РЕШЕНИЕ ВСЕРОССИЙСКОГО СЪЕЗДА руководителей подразделений частной пожарной охраны

Проект решения Съезда

(открытая часть)

С целью дальнейшего развития частной пожарной охраны (далее — ЧПО) в Российской Федерации, а так же защиты законных прав и интересов организаций, занимающихся предпринимательской деятельностью в области ЧПО, Съезд решил:

1.​ Создать постояннодействующую площадку на базе Саморегулируемой организации Некоммерческое партнерство содействие организациям в области обеспечения пожарной безопасности «Пожарный СпецАудит» (далее — СРО НП «Пожарный СпецАудит»), с целью представления интересов ЧПО в органах законодательной, исполнительной и судебной властях, а так же защиты их законных прав и интересов.

2.​ Рекомендовать организациям, осуществляющим деятельность в области ЧПО, вступать в саморегулируемые организации.

3.​ С целью реализаций положений Федерального закона от 26.12.2008 № 294-ФЗ саморегулируемым организациям проинформировать заинтересованные федеральные органы исполнительной власти, осуществляющие надзорные функции, о созданных СРО, члены которых осуществляют деятельность в области тушения пожаров.

4.​ Уполномочить руководство СРО НП «Пожарный СпецАудит» (Председателя Правления и Директора) инициировать встречу с руководством МЧС России по вопросам развития и защиты законных прав и интересов ЧПО, расширения взаимодействия и подписания соглашения о сотрудничестве.

5.​ СРО НП «Пожарный СпецАудит» до 20.11.2017 г. разработать проект плана развития, защиты законных прав и интересов ЧПО для согласования его со всеми заинтересованными представителями бизнес-сообщества.

This entry was posted in Без рубрики. Bookmark the permalink.

Comments are closed.