О ПРЕДСТОЯЩИХ ПРОВЕРКАХ ЧПО

В информационном порядке сообщаем, что 31 октября 2017 г. в Москве состоялось совместного заседания Правительственной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности и Общественного совета при Министерстве Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий
( http://www.mchs.gov.ru/upload/site1/document_file/fMav4MG6fg.pdf ).
Обращаем внимание, что в соответствии с разделом V, п. 1 ж) по результатам этого заседания принято следующее решение: «… с привлечением сотрудников аппаратов полномочных представителей Президента Российской Федерации в федеральных округах и прокуратуры организовать проведение оценки подразделений частной пожарной охраны на их соответствие своду правил «Пожарная охрана предприятий. Общие требования», а также проверить способность сил и средств каждого подразделения частной пожарной охраны выполнить задачу по локализации и тушению пожаров».
Предлагаем всем руководителям ЧПО:
1. Обратить особое внимание на соблюдение соответствия плановых проверок подразделений, на основании Федерального закона от 04.05.2011 N 99-ФЗ «О лицензировании отдельных видов деятельности».
2. При проведении внеплановых проверок обращать внимание на наличие достаточных оснований на проведение данной проверки ст. 19 п. 9 ФЗ-99.
3. Направлять информацию и материалы в СРО НП «Пожарный СпецАудит» ( np-audit01@yandex.ru ) по всем фактам проверок (плановым, внеплановым) за период начиная с 31.10.17.
Уважаемые коллеги, нам очень нужна эта информация и мы гарантируем, что она не будет использована в коммерческих, конкурентных, а также в каких-либо неблаговидных целях.

 

Протокол заседания

This entry was posted in Без рубрики. Bookmark the permalink.

Comments are closed.