Савва Шипов: «Освобождение от контроля не потому, что это малый бизнес, а потому, что у тебя низкие риски, — это приоритет»

Состоялось заседание проектного комитета по реформе контрольно-надзорной деятельности в Доме правительства.

Надзор за пожарной безопасностью в России после трагедии в Кемерово нужно «системно менять» — в частности, расширить полномочия МЧС, заявили представители чрезвычайного ведомства в ходе совещания..

Минэкономразвития считает, что надзорные каникулы должны быть продлены до конца 2022 года в тех областях, где еще не применен риск-ориентированный подход, как недавно предложили в правительстве. «Что касается продления надзорных каникул, то мы занимаем последовательную позицию и сейчас еще раз подтверждаем, что мы считаем, что должен быть риск-ориентированный подход. То есть освобождение от контроля не потому, что это малый бизнес, а потому, что у тебя низкие риски, — это приоритет», — сказал на том же заседании заместитель министра экономического развития Савва Шипов. Дальнейшие меры по усилению надзора на опасных объектах вне зависимости от форм бизнеса будут обсуждаться на этой неделе с руководителями всех деловых объединений, сообщил Абызов.

Подробно о заседании и решениях тут >

This entry was posted in Без рубрики. Bookmark the permalink.

Comments are closed.