Независимые государства объединяются

В Минске состоялось заседание научно-технической комиссии по стандартизации Межгосударственного совета по стандартизации, метрологии и сертификации содружества независимых государств. В мероприятии приняли участие представители национальных органов по стандартизации, Бюро по стандартам: Республики Беларусь, Казахстан, Молдова, Узбекистан, Российской Федерации и другие заинтересованные стороны.

На заседании был рассмотрен вопрос об учреждении Международного технического комитета  «Производственные услуги» и принято решение о целесообразности его создания.

Предложение об учреждении МТК поддержали органы, отвечающие за вопросы пожарной безопасности стран-участниц Комиссии, в частности Министерство Азербайджанской Республики по Чрезвычайным ситуациям, Министерство по чрезвычайным ситуациям Республики  Армения, Министерство по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь, Министерство внутренних дел Республики Казахстан, и выразили готовность участвовать в работе в целях обеспечения совместной деятельности по межгосударственному сотрудничеству и установления единых межгосударственных методов оценки соответствия в сфере производственных услуг на всех стадиях жизненного цикла: проектирования, монтажа, пусконаладки, эксплуатации и вывода из эксплуатации. Стоит отметить, что международный представительский состав Совета гораздо шире, чем в ЕАЭС.

Пресс-служба НСОПБ

This entry was posted in Без рубрики. Bookmark the permalink.

Comments are closed.