Из ФКУ в ФГБУ. Пожарным подразделениям меняют организационно-правовую форму. Но не всем

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал распоряжение о внесении в Госдуму законопроекта о вопросах деятельности договорных подразделений противопожарной службы. Об этом сообщил сайт правительства.

«В целях повышения уровня материально-технического обеспечения договорных подразделений противопожарной службы законопроектом предлагаются меры по изменению организационно-правовой формы этих подразделений. Предлагаемые изменения предполагают преобразование договорных подразделений из федеральных казенных учреждений в федеральные государственные бюджетные учреждения. Это позволит повысить уровень материально-технического обеспечения таких подразделений, оснащение их современными средствами пожаротушения», —говорится в сообщении.


Справочно: в настоящее время договорные подразделения в количестве 83 федеральных казённых учреждений действуют в соответствии с заключёнными с организациями договорами на обеспечение пожарной безопасности 213 критически важных для национальной безопасности страны пожароопасных объектов и прилегающих к ним населённых пунктов в 48 субъектах Федерации. Это объекты нефтегазовых компаний ПАО «Газпром», ПАО «Лукойл», ПАО «Транснефть», а также объекты энергетических холдингов ПАО «Интер РАО» и ПАО «РусГидро».

fire.securitymedia.ru

This entry was posted in Без рубрики. Bookmark the permalink.

Comments are closed.